Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 марта 2019 года В Майминском районе полицейские изъяли у местного жителя более килограмма марихуаны

Сотрудниками полиции выявлен очередной факт незаконного приобретения и хранения наркотических средств жителем Майминского района.

В ходе проверки оперативной информации у 30-летнего жителя села Карым, были обнаружены и изъяты полимерный мешок и пакет с веществом растительного происхождения, которые хранились на чердаке жилого дома.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим – марихуаной общей массой 1326 граммов.

В ходе разбирательства доставленный в отдел полиции мужчина пояснил, что собрал марихуану в августе прошлого года в окрестностях села и использовал только для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости