Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 марта 2019 года Житель Майминского района подозревается в краже денежных средств с банковской карты односельчанки

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась 50-летняя жительница села Манжерок. Женщина сообщила о краже с принадлежащей ей банковской карты 45 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что в гости к потерпевшей, поздравить ее с Международным женским днем, приходил 32-летний знакомый. Мужчина и женщина вместе распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, сельчанка попросила знакомого сходить в магазин и приобрести спиртное. С указанной целью она передала мужчине свою кредитную карту и сообщила пин-код.

Сельчанин, выполнив просьбу дамы, сходил в магазин, где приобрел алкоголь и продукты. На обратном пути мужчина зашел в банкомат, где снял с чужой банковской карты 45 тысяч рублей.

Вернувшись, сельчанин вместе с потерпевшей продолжил отмечать праздник. А позднее отправился в ближайшее кафе, где в течение суток потратил похищенные у женщины деньги.

SMS-сообщение о снятии денег с карты сельчанка увидела только на следующий день. Она решила поговорить с мужчиной, но он отрицал свою причастность к хищению денег. После чего потерпевшая была вынуждена обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

Доставленный в отдел внутренних дел гражданин не стал отрицать своей вины и признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 стати 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости