Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 марта 2019 года В Билибино сотрудники ГИБДД после непродолжительного преследования задержали угонщика автомобиля

Вчера около 9 часов утра находясь на маршруте патрулирования инспектор ДПС заметил автомобиль марки «TOYOTA СOROLA AXIO», водитель которого делал странные маневры. На законные требования полицейских об остановке мужчина не реагировал и продолжал движение на большой скорости, пытаясь скрыться. В ходе непродолжительной погони сотрудники Госавтоинспекции задержали злоумышленника. По внешним признакам 30-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Стражи правопорядка доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В этот момент поступил звонок в дежурную часть от местного жителя, который сообщил, что у него угнали указанный автомобиль.

В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что заявитель на ночь оставил авто с включенным двигателем и не закрытой дверью. Чем и спровоцировал злоумышленника на противоправные действия.

В настоящий момент проводится проверка. Дознавателями МОМВД России «Билибинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости