Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 марта 2019 года В Кемерове полицейские задержали драгдилера

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в сбыте запрещенных веществ. Злоумышленником оказался 32-летний житель областного центра. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него 3 капсулы экстази, гашиш массой 16 граммов, коноплю массой 3 грамма, принадлежности для употребления наркотиков, а также сотовый телефон, по которому мужчина вел переписку с клиентами и поставщиком.

Оперативники установили, что подозреваемый осуществлял так называемые «закладки» наркотиков. В оборудованных сбытчиком тайниках полицейские обнаружили и изъяли 4 дозы наркотических средств. Стражи порядка выяснили, что партии запрещенных веществ он получал бесконтактным способом, после чего распространял в Ленинском районе областного центра.

В настоящее время следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости