Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2019 года В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 24 нетрезвых водителя

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 725 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 23 уголовных дела, 15 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

За сутки возбуждено 10 уголовных дел по фактам краж имущества (7 – в г. Омске), половина из которых раскрыта в течение дежурной смены. 6 краж совершено открытым способом, 2 – путем взлома окон и дверей. 1 хищение совершено из квартиры, 2 – из автомашин, 4 - из помещений предприятий и организаций, 1 – из подъезда.

Так, сотрудниками ОМВД России по Тарскому району по подозрению в совершении кражи детских санок и пледа из подъезда дома в районном центре задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель 1998 г.р. Сумма материального ущерба составила 3 000 рублей. Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено законным владельцам. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 920 административных правонарушений: 59 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 11 – за совершение мелкого хулиганства, 9 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 765 административных материалов, 24 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости