Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 марта 2019 года Усть-абаканские полицейские раскрыли кражу с пилорамы

В начале марта в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от главы крестьянско-фермерского хозяйства. Мужчина сообщил, что с территории пилорамы, расположенной в районе поселка Тепличный, совершена кража.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что среди похищенного – три электродвигателя. Сумму причиненного ему ущерба потерпевший оценил в 22 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска районной полиции удалось задержать злоумышленников, причастных к совершению кражи, – двоих местных жителей 1992 годов рождения.

Полицейскими было установлено: один из воришек – бывший сотрудник предприятия, который хорошо знал, что в настоящее время пилорама не работает и не охраняется. Молодые люди, выбрав подходящее время, похитили электродвигатели, волоком утащили их в место, скрытое от посторонних глаз, и там разукомплектовали. Части похищенного сдали в пункт приема металлолома. Полученные четыре тысячи рублей потратили на личные нужды.

Кроме того, сотрудниками полиции было установлено, что ранее молодые люди уже совершали преступления имущественного характера.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», в настоящее время расследуется сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району. Максимальная санкция злоумышленникам, согласно санкции вменяемой ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:42 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости