Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 марта 2019 года Госавтоинспекторы задержали таксиста, лишенного права управления транспортными средствами

Вечером 15 марта в районе 34 км автомобильной дороги г. Петропавловск- Камчатский – с. Мильково в рамках рейдовых мероприятий инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Тойота Платц». За рулем такси находился 54-летний водитель и двое пассажиров.

В ходе проверки документов инспекторы ГИБДД выяснили, что в апреле 2018 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения таксист на полтора года был лишен права управления транспортными средствами. Помимо этого, автомобиль, используемый для перевозки пассажиров, не прошел в установленном порядке технический осмотр.

Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством». Ему назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проводят в отношении юридического лица (владельца фирмы такси) административное расследование по факту выпуска на линию транспортного средства, не прошедшего технический осмотр.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости