Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 марта 2019 года Автомобилистке из Владивостока, совершившей ДТП, в котором пострадали ее дети, грозит уголовная ответственность

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о наезде на препятствие легкового автомобиля в Советском районе.

Прибывший на место происшествия наряд ДПС обнаружил за рулем автомобиля Тойота Королла женщину с признаками алкогольного опьянения. На заднем сидении находились два ребенка: 8-летний мальчик и 10-летняя девочка, - дети автомобилистки. По предварительным данным, двигаясь со стороны улицы Чичерина в направлении Спасской, женщина не справилась с управлением и совершила наезд на клумбу. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате удара все трое участников ДТП получили ушибы и ссадины, им назначено амбулаторное лечение.

Женщина от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась. Установлено, что в августе 2014 года она была лишена водительского удостоверения сроком на 18 месяцев по ст. 12.8.1 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). В соответствии с российским законодательством, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Кроме того, в отношении нарушительницы составлены административные материалы по части 3 ст. 12.23 («Нарушение требований к перевозке детей»), части 2 ст. 12.37 («Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности»), части 2 ст. 12.9 («Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20»), ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата штрафов в установленный законодательством срок»).

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию в вопросе безопасности дорожного движения. Если вы стали свидетелями различных нарушений при перевозке детей в автомобиле, постарайтесь сообщите об этом факте в полицию, чтобы сотрудники Госавтоинспекции могли пресечь правонарушение, предотвратив возможную трагедию, и сохранить детскую жизнь.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости