Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 марта 2019 года В Кирове арестован подозреваемый в разбое, совершенном с незаконным проникновении в жилище

На днях в УМВД России по г. Кирову обратился житель микрорайона Лянгасово, 1991 года рождения, сообщивший о совершенном в отношении него преступлении. Со слов кировчанина, вечером 6 марта он спал у себя дома, проснулся от того, что его бьют деревянной палкой. Потерпевший рассказал, что дверь накануне запирал, злоумышленник сломал ее. Налетчик требовал у хозяина передачи ценных вещей и похитил из квартиры потерпевшего телевизор, пылесос, сотовый телефон на общую сумму 27 тысяч рублей.

По данному факту следователем СУ городского УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК России. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в разбойном нападении и задержали его. Часть похищенного имущества была у него изъята.

Ходатайство следователя было удовлетворено судом – на период расследования уголовного дела подозреваемому кировчанину, 1991 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия продолжаются.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости