Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 марта 2019 года Неизвестный под предлогом страхования средств на счете карты завладел 90 тысячами рублей, принадлежавших потерпевшей

В дежурную часть ММО МВД России «Краснослободский» обратилась 50-летняя жительница одного из сел района и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Гражданка пояснила, что ей позвонил ранее незнакомый мужчина, обратился по имени и отчеству, представился сотрудником банка, в котором у потерпевшей имеется карта, и сообщил, что с нее злоумышленники списали деньги. Далее незнакомец поинтересовался, карты каких еще банков есть у собеседницы, и предложил застраховать одну их них. Для этого он попросил женщину назвать номер карты и пароль от нее, который во время разговора пришел в смс-сообщении. Несмотря на предупреждение системы о недопустимости сообщения пароля посторонним лицам, гражданка назвала его, после чего со счета было списано почти 90 тысяч рублей.

Разговаривая в это время по телефону с мошенником, гражданка сообщила ему о списании средств, на что он ответил, что таким образом работает система страхования, деньги будут возвращены гражданке в течение четырех часов. По прошествии этого времени гражданка через личный кабинет проверила состояние счета и, не обнаружив средств, обратилась в службу безопасности банка, а затем в органы внутренних дел.

В настоящее время полицейские проводят проверку.

Уважаемые граждане! Помните! Никому нельзя сообщать пароли и коды безопасности карты! Этих данных достаточно, чтоб мошенники завладели вашими сбережениями.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости