Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 марта 2019 года В Анадыре сотрудники полиции в течение четырех часов нашли без вести пропавшего подростка

В ночь с субботы на воскресенье поступило сообщение от жительницы окружной столицы, которая сообщила, что ее 16-летний сын не вернулся домой с прогулки. Как стало известно стражам правопорядка, несовершеннолетний ушел после семейного конфликта.

По сигналу «Сбор» был поднял личный состав городского отдела полиции. В розыскных мероприятиях было задействовано около 40 полицейских, в том числе инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, весь оперативный блок. Были ориентированы наружные службы: ППС и ГИБДД. Проверялись возможные знакомые, которые могли его видеть.

Без вести пропавшего удалось найти в 5 утра в одном из подъездов по улице Ленина. Инспектором ПДН проведена профилактическая беседа с подростком и его родителями.

Стоит отметить, что в этом году зарегистрировано 10 самовольных уходов несовершеннолетних. Из них три из дома, семь из государственных учреждений. Основная причина уходов из дома - конфликты с родителями, из госучреждений - нежелание соблюдать внутренний устав. Все дети были найдены сотрудниками полиции в течение дежурных суток. Противоправных действий в их отношении совершенно не было.

Во избежание трагических последствий полицейские настоятельно рекомендуют родителям и законным представителям ребенка в первые часы пропажи несовершеннолетнего сообщать об этом в органы внутренних дел.

В случае, если начинаются конфликты с ребенком, на которого сложно повлиять самостоятельно, стражи правопорядка рекомендуют родителям вовремя принимать меры профилактического характера: подключать педагогов, психологов, инспекторов ПДН. Кроме того, законным представителям стоит строить с подростком именно партнерские отношения, чаще интересоваться его делами, не принимать меры физического воспитания, максимально организовать его досуг и не запрещать общаться со сверстниками.

Пресс-служба УМВД России по чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 18:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости