Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 марта 2019 года В Костромской области при содействии сотрудников группы НЦБ Интерпола регионального управления МВД России в Германию возвращен автомобиль, похищенный 6 лет назад

Автомобиль иностранного производства (Toyota Land Cruiser Prado) с перебитым номером кузова выявили сотрудники областного управления ГИБДД УМВД России по Костромской области. Иномарку приехала ставить на учет новая владелица. Девушка пояснила, что приобрела подержанный автомобиль.

Во время технического осмотра транспортного средства установлено, что идентификационный номер подвержен изменению. Машину изъяли, по факту случившегося возбуждено уголовное дело. В ходе расследования полицейскими сделан запрос о подлинных номерах кузова на завод-изготовитель в Японию. В ответе помимо необходимой для органов дознания информации указано, что данная машина находится в международном розыске и разыскивается правоохранительными органами Германии.

В ходе дальнейшей переписки с иностранными коллегами сотрудники группы НЦБ Интерпола выяснили, что иномарка была похищена еще в апреле 2013 года. С тех пор о судьбе машины ничего не было известно. В рамках взаимодействия стражи порядка двух стран договорились о передаче машины законному владельцу. В результате, представитель иностранного государства прибыл в Кострому и забрал похищенный автомобиль.

Впоследствии владелец транспортного средства прислал костромским стражам порядка письмо, в котором выразил слова благодарности за возвращение машины.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости