Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 марта 2019 года В Великоустюгском районе сотрудники полиции провели День правового информирования для учащихся колледжа

Сотрудники ОМВД России по Великоустюгскому району посетили Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж. Полицейские побеседовали с учащимися о различных видах правонарушений и преступлений и ответственности за их совершение. В мероприятии приняли участие более 100 студентов. Старший лейтенант полиции Иван Девятовский и капитан полиции Игорь Бороздин рассказали о последствиях употребления наркотических средств и участия в их незаконном обороте. Также полицейские разъяснили, как распознать злоумышленника, который пытается втянуть другого человека в потребление и распространение наркотиков, и защитить себя от таких людей. Майор полиции Юлия Полицинская объяснила разницу между уголовной и административной ответственностью, напомнила учащимся о соблюдении установленных ограничений для пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время. Инспектор ОГИБДД сержант полиции Анна Архипова напомнила ребятам основные правила дорожного движения и нормы, предусматривающие ответственность за их нарушение. Она обратила особое внимание на использование световозвращающих элементов на одежде, объяснив необходимость применения таких элементов пешеходами. Сотрудник миграционной службы старший лейтенант полиции Лариса Семкова рассказала о процедуре получения нового паспорта гражданина РФ по достижении 20-летнего возраста.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезную информацию и подробные ответы на все поступившие от аудитории вопросы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости