Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 марта 2019 года Сотрудниками Северо-Западного отдела полиции возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»

В Северо-Западный отдел полиции поступили сообщения от жильцов многоквартирного дома по проспекту Хрущева о порче их имущества в подъезде. Там стали появляться оскорбительные надписи в отношении одной из жительниц данного дома. Также неизвестные повреждали лифт, сломали видеокамеру, а также повредили фасад дома.

21 февраля 2019 года в дежурную часть поступило сообщение о задымлении в указанном подъезде. Выяснилось, что неизвестный зажег в помещении сигнальный огонь. Жители подъезда были эвакуированы в связи с опасностью их отравления. В это же время возле квартиры девушки обнаружили поминальный венок, а замки входной двери были повреждены.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения было составлено описание возможных нарушителей. В рамках оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что может быть причастен житель Орловской области. По его словам, он был знаком с проживающей в подъезде девушкой, а незаконные действия стал совершать, после ее нежелания продолжать общение. Каждый раз специально он приезжал из Орла в Курск на разных автомобилях.

Молодой человек был задержан при проведении оперативных мероприятий, когда ночью в очередной раз прибыл к дому девушки.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». За это преступление предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. Молодой человек и его знакомые дают признательные показания. В рамках расследования действиям каждого участника будет дана правовая оценка.

Также имеются доказательства незаконных действий в рамках административного законодательства.

Кроме того, по имеющейся информации, задержанный изъявил желание возместить ущерб, нанесенный жильцам дома, и за свой счет отремонтировать испорченное имущество.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости