Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 марта 2019 года В весенние каникулы Госавтоинспекция Вологодской области уделит особое внимание безопасности школьников на дорогах

В целях закрепления знаний ПДД в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады, где напомнят обучающимся о необходимости соблюдения ПДД и расскажут об основах безопасного поведения на дороге.

Состоятся выступления на родительских собраниях по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, важности использования на одежде и школьных портфелях обучающихся световозвращающих элементов, соблюдения мер безопасности при переходе через проезжую часть с детьми.

Проводятся проверки эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным организациям и по пути следования детей. В ходе проверок особое внимание уделяется наличию дорожных знаков, разметки, ограждений, работе светофорных объектов.

Автоинспекторы усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, проведут дополнительные инструктажи на предприятиях и в организациях, особенно с водительским составом и должностными лицами, проверят транспортные средства, предназначенные для перевозки детей.

В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий, будет усилено. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

Автоинспекторы совместно с юными помощниками ГИБДД и молодежными организациями проведут информационно-пропагандистские акции с распространением тематических памяток водителям и пешеходам.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств – в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи автодорог, а также всегда помнить, что старшие являются наглядным примером для детей в соблюдении ПДД.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости