Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 марта 2019 года Становлянские полицейские приняли участие в общешкольном родительском собрании

15 марта т.г. в Становлянской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасность детей – наша забота».

На собрании присутствовали государственный инспектор безопасности дорожного движения А.С. Рощупкин, инспектор ПДН Ж.В. Филина, а также врач-педиатр С.В. Попов. Обсуждались вопросы вакцинации детей, профилактики инфекционных заболеваний, безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений.

Представитель ОГИБДД проинформировал родителей о необходимости и важности соблюдения ПДД, как взрослым, так и детям. Также инспектор напомнил присутствующим о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснила порядок наступления уголовной ответственности в отношении лица, не достигшего 18-летнего возраста, а также об ответственности предусмотренной законодателем в отношении родителей, либо законных представителей.

Особое внимание было обращено на роль семьи в формировании личности, защиты подростка от негативного влияния улицы, становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков.

Родители школьников внимательно выслушали рекомендации полицейских и специалистов и получили подробные ответы на все интересующие вопросы.

Отд МВД России по Становлянскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости