Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2019 года В Мурманской области полицейские продолжают регистрировать случаи совершения дистанционных мошенничеств

В отдел полиции с просьбой о помощи обратился местный житель 1978 года рождения. Мужчина заявил, что стал жертвой злоумышленников, действующих дистанционно.

Полицейские выяснили, что потерпевшему позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил ложные сведения об одобрении кредита в 1 миллион рублей. В ходе разговора злоумышленник убедил заявителя, который готов был заключить договор о займе, как ему казалось, на очень выгодных условиях, перевести денежные средства в сумме 96 тысяч рублей. Потерпевший считал, что оплачивает услуги по предоставлению кредита, включающие открытие счета и страховку.

Как только деньги были списаны со счета потерпевшего, связь с «представителем банка» прервалась.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция предупреждает – будьте внимательны при осуществлении финансовых операций. Не доверяйте информации, полученной посредством сети Интернет от неизвестных Вам лиц. Никогда не сообщайте данные своей банковской карты неизвестным людям и не переводите денежные средства в качестве предоплаты.

Если есть подозрения, что в отношении Вас или Ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости