Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 марта 2019 года Сотрудники полиции Чаа-Хольского района задержали троих подозреваемых в совершении вымогательства

Вечером 16 марта в дежурную часть полиции Чаа-Хольского района с заявлением обратилась гражданка 1971 года рождения. Она сообщила, что 15 марта около 20 часов на ремонтно-строительном участке, расположенном на 982-м километре автодороги Р-257 «Енисей», неизвестные лица на автомашине марки «ВАЗ-2106», угрожая ножом, требовали 20 литров дизельного топлива от сотрудников подрядной организации, осуществляющей работы на данном участке трассы.

Для выяснения обстоятельств на место происшествия были направлены сотрудники полиции. Полицейские обратили внимание на автомашину, подходящую под полученное описание, которая передвигалась по с. Ак-Туруг. На законные требования сотрудников полиции водитель автомашины не отреагировал и попытался скрыться. Автомашина была задержана, водитель и пассажиры доставлены в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

Подозреваемыми оказались трое ранее судимых жителей г. Чадана от 20-ти до 26-ти лет. Все они помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости