Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 марта 2019 года В Кызыле оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли грабеж сотового телефона

16 марта с заявлением о грабеже в полицию г. Кызыла обратилась местная жительница. Со слов потерпевшей около 16 часов на пересечении улиц Пролетарской и Суворова малознакомая ей женщина, с которой она распивала спиртные напитки, вырвала из рук принадлежащий ее сотовый телефон марки «Samsung Galaxy», и скрылась в неизвестном направлении.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

По «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемую в совершении грабежа и доставили ее в полицию для выяснения обстоятельств. Ею оказалась безработная 35-летняя кызылчанка, ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

При проведении допроса женщина дала признательные показания, пояснив, что похищенный сотовый телефон сдала в ломбард за 2 тысячи рублей. Вырученных денег при ней не оказалось, фигурантка уголовного дела пояснила, что потратила их.

В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости