Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 марта 2019 года Сотрудники ОМВД России по г. Губкинскому провели экскурсию для воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия»

Сотрудники ОМВД России по г. Губкинскому совместно с представителями Общественного совета организовали экскурсию для воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия». Воспитание патриотизма, ориентация в выборе будущей профессии и профилактика правонарушений среди подрастающего поколения – вот цели, которые поставили перед собой организаторы.

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Губкинскому капитан полиции Алексей Пацула провел профилактическую беседу с подростками о вреде наркотиков. По словам Алексея Григорьевича, важно создать в рядах молодых граждан России правильную, здоровую идеологию. Нужно, чтобы у каждого подростка сформировался твердый внутренний стержень, ключевые убеждения, отражающие его отношение к теме наркотиков. «Если для того или иного молодого человека приоритетом станет стремление к успеху и саморазвитию, созданию своего будущего, у него просто не будет времени на глупости», – отметил начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков.

Далее перед присутствующими выступил старший специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Павел Манухин, который проинформировал учащихся о возможности поступления в учебные заведения системы МВД, об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Интересным этапом экскурсии стало знакомство школьников с огнестрельным оружием. Специалист направления профессиональной подготовки капитан внутренней службы Александр Пучков рассказал, какое оружие стоит на штатном вооружении сотрудников полиции и в каких случаях оно применяется.

По завершении встречи школьники поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, а несколько ребят на месте обратились к специалистам по вопросу поступления на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости