Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 марта 2019 года В Кемерове будут судить наркоторговку и ее сообщницу

Дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летней и ранее судимой 54-летней местных жительниц. Им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ «Соучастие в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

В октябре 2018 года сотрудники уголовного розыска задержали двух жительниц Кузбасса. По информации, имеющейся у оперативников, женщины приехали в Кемерово целенаправленно, чтобы купить наркотики. В ходе личного досмотра у одной из них было изъято несколько клип-боксов с порошкообразным веществом белого цвета. По заключению экспертов им оказался героин общей массой 0,5 граммов, что является значительным размером. Злоумышленница рассказала полицейским, что приобрела наркотики для личного потребления. Также, задержанная пояснила, что взяла с собой подругу поскольку сама она не знала, где их можно купить.

В настоящее время дознавателем собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с обвинительным актом направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 3 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости