Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2019 года В Кольском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи с территории звероводческой фермы

В дежурную часть отдела полиции Кольского района с сообщением о краже обратились представители предприятия, расположенного на территории поселка Пушной. По словам рабочих, из помещения для содержания животных неизвестный похитил 200 алюминиевых поилок для песцов. Общий ущерб составил почти 80 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий полицейским установлено, что часть похищенного имущества злоумышленник вывез в мешках на снегоходе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил 22-летний местный житель. Установлено, что безработный молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отел полиции для дальнейшего разбирательства. Свою вину он отрицать не стал и сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято.

Следователем ОМВД России по Кольскому району в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости