Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2019 года Житель Ловозерского района путем обмана обменял 5 тысяч рублей от «Банка приколов» на настоящие купюры

В отдел полиции обратилась жительница поселка Ревда, 1932 года рождения. Пенсионерка сообщила о совершении в отношении нее мошеннических действий. Северянка рассказала, что на днях произвела размен денежных средств дальнему родственнику, получив вместо купюры государственного образца фальшивки.

Потерпевшая пояснила полицейским, что к ней в квартиру по улице Центральная пришел родственник с просьбой обменять деньги номиналом 5 тысяч рублей на более мелкие купюры. Северянка не отказала и произвела размен купюрами по 1 тысячи рублей в количестве 5 штук. Через несколько дней пожилая женщина обнаружила, что ее обманули. Пятитысячная банкнота представляет на самом деле из себя закладку для книг. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошеннических действий.

Сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции был доставлен ранее несудимый житель села Краснощелье, 1995 года рождения, где злоумышленник признал свою вину. Молодой человек пояснил полицейским, что решил воспользоваться доверчивостью пожилой родственницы, на преступление его толкнуло желание употребить спиртное, а также отсутствие денежных средств.

Изъять денежные средства полицейским не удалось, так как злоумышленник успел их потратить на личные нужды.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

( по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости