Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 марта 2019 года Дорожная обстановка в регионе за прошедшие выходные

15 марта в Иванове в 07-50 на улице Ермака 35-летний мужчина, управляя автобусом «Пежо Боксер», допустил падение пасажира - 45-летней женщины, которая с переломом плеча и ушибом таза доставлена в 1 травмпункт. Водитель трезв.

Также в областном центре в 13-45 на улице Станкостроителей 19-летняя девушка, управляя автомобилем «Опель Корса», совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Киа Рио» под управлением 29-летней девушки, в результате чего автомашина «Киа» совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 44-летней женщины. В результате ДТП пострадали:

1. водитель «Киа» с закрытым переломом ребра и ушибом мягких тканей головы доставлена в 7 городскую больницу;

2. пассажир «Киа» 61-летняя женщина с закрытым повреждением шейного отдела позвоночника и ушибом мягких тканей головы доставлена в 7 городскую больницу.

Водители трезвы.

На водителя «Опель» составлен административный материал по ст. 12.15. ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

)

КоАП РФ.

16 марта в городе Кинешма в 19-00 на улице Правды 39-летний мужчина, управляя в состоянии опьянения автомобилем «Киа Спектра», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Меган 2» под управлением 54-летнего мужчины, который с закрытыми переломами плюсневых костей стопы со смещением доставлен в ЦРБ Кинешма, трезв.

На водителя «Киа» составлены административные материалы по ст. 12.8 ч.1(Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), ст.

12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует)

КоАП РФ.

Также в 21-08 в поселке Каменка на улице 50 лет СССР (на парковке у магазина) 41-летний мужчина, управляя автомашиной «Хендэ Санта Фе» при движении задним ходом совершил наезд на двух пешеходов:

1.65-летнюю женщину с травмами головы, ушибленной раной волосистой части головы после осмотра направили в ЦРБ Кинешма;

2.62-летнюю женщину с закрытым переломом лучевой кости доставили в ЦРБ города Вичуга.

Водитель трезв.

В этот же день в областном центре в 08-30 на Кохомском шоссе неустановленный водитель, управляя автомобилем «Мерседес С320», совершил столкновение с автомобилем «МАЗ», который стоял на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали мужчины передвигавшиеся на иномарке:

1.43-летний мужчина с ушибом лобной области после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.

2.41-летний мужчина с гематомой и ушибом мягких тканей лобной области после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.

Водитель «МАЗ» трезв. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению водителя автомобиля «Мерседес С320».

17 марта в Ивановском районе в 01-20 на 124 километре автодороги «Ростов-Иваново-Н.Новгород» 20-летний молодой человек, управляя автомашиной «Дэу Нексия», совершил наезд на идущего во встречном направлении по середине проезжей части пешехода 33-летнего мужчину, который с признаками опьянения и сочетанной травмой доставлен в ОКБ г. Иваново. Водитель трезв.

В отношении пешехода составлено определение по делу об административном правонарушении по ст. 12.29 часть 1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД) КоАП РФ.

В областном центре в 11-20 на Кохомском шоссе 42-летний мужчина, управляя автомашиной «Киа Бонго 3», при перестроении совершил столкновение с автомашиной «Ауди 100» под управлением 27-летнего мужчины (водительского удостоверения не имеет), после чего автомашина «Ауди» совершила столкновение со встречным автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 29-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель «Ауди» с сочетанной травмой доставлен в ОКБ Иваново;

2. пассажир «Дэу» 60-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в ОКБ Иваново.

На водителя «Киа» составлен административный материал по ст. 12.14 часть 3 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ, на водителя «Ауди» составлено определение по делу об административном правонарушении по ст. м 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра) КоАП РФ. Водитель «Киа» и «Дэу» трезвы, у водителя «Ауди» взяты биологические анализы.

Также в Иванове в 20-00 на улице Станкостроителей 58-летний мужчина, управляя автобусом «Паз», совершил наезд на переходившую вне пешеходного перехода пешехода 27-летнюю девушку, которая с травмами головы, ушибом спины доставлена в 7 городскую больницу.

На пешехода составлен административный материал по ст. 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД) КоАП РФ.

Водитель трезв.

В этот же день в 20-05 на улице Куконковых неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем при перестроении совершил столкновение с автомашиной «Хендэ Аванте» под управлением 34-летнего мужчины, после чего автомашина «Хендэ» совершила наезд на снежный вал и опрокинулась. В результате ДТП:

1. водитель с травмами головы оставлен на месте ДТП;

2. пассажир «Хендэ» 50-летняя с травмами головы, ушибами тела доставлена в ОКБ Иваново.

Проводятся розыскные мероприятия по установлению скрывшегося водителя и автомобиля. Водитель «Хендэ» трезв.

Пресс-служба Управления МВД региона и УГИБДД УМВД Росии по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости