Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 марта 2019 года Жители Советского района осуждены за оскорбление сотрудников полиции

В конце февраля прошлого года нарядом отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Советскому району в поселке Пионерский выявлен факт административного правонарушения 51-летним местным жителем, предусмотренный ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

При доставлении гражданина для прохождения медицинского освидетельствования, последний совершил публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Также в марте 2016 года 30-летний житель поселка Коммунистический, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника ОГИБДД ОМВД России по Советскому району, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично выражался в адрес полицейского грубой нецензурной бранью и оскорбительными словами.

В настоящее время мужчины осуждены и признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Им назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 и 360 часов.

Также по решению Советского районного суда мужчинам предстоит возместить моральный вред, причиненный своими действиями полицейским.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости