Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 марта 2019 года В Якутске сотрудники ГИБДД проводят акции в рамках мероприятия "Безопасные каникулы"

До начала долгожданных весенних каникул остались считанные дни. Очевидно, что большую часть своего времени школьники будут проводить на свежем воздухе: гулять по городу, кататься на горках, на коньках, играть в ледовых городках, поедут отдыхать в центры семейного отдыха.

В прошедшие выходные дни сотрудники ГИБДД и Департамента гостехнадзора республики провели проверку соблюдения правил безопасности при катании на снегоходах в одном из столичных айс-парков. Катание на так называемых «бананах» очень актуально среди детей и является одним из видов аттракционов, который требует от организаторов особой ответственности. Поэтому в «поле зрения» проверочной комиссии, в первую очередь, попали именно они. Водители самоходных машин должны иметь не только право управления этим видом транспорта, соответствующее разрешение, но и определенные навыки и опыт. Кроме того, они обязаны проводить инструктажи по безопасности во время движения для «ездоков» и контролировать наличие на них защитных экипировок.

С родителями полицейские провели беседы о соблюдении правил перевозки детей – пассажиров, напомнили о пользе световозвращающих элементов, призвали проводить беседы с детьми о ПДД на постоянной основе и порекомендовали контролировать досуг детей во время весенних каникул. Маленьким пешеходам были вручены брелоки, которые не только помогут не потерять ключи от дома, но и обозначат их на дороге в темное время суток.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические беседы с детьми и родителями в образовательных учреждениях. В течение всего месяца в рамках мероприятия «Безопасные каникулы» запланированы совместные ведомственные проверки и различные акции во всех районах республики.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 19:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости