Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции Кандалакши подвели промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход». В период с 12 по 15 марта автоинспекторы выявили ряд нарушений ПДД, допущенных пешеходами.

Самыми распространенными нарушениями, которые допустили жители Кандалакши, является переход проезжей части дороги вне пешеходного перехода, который находится в зоне видимости. Кроме того, граждане забывают, что при движении по обочине необходимо двигаться на встречу движения транспортных средств, а не в попутном направлении. Стоит помнить, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеход обязан иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам составлено 3 административных материала в отношении водителей. За данное нарушение согласно ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) предусмотрен административный штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан быть внимательными на дорогах, соблюдать ПДД и с уважением относиться к остальным участникам дорожного движения. Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» продолжится на территории Кандалакшского и Терского районов в период с 19 по 21 марта 2019 года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости