Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2019 года Управление МВД России по городу Мурманску приглашает граждан пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан проводится территориальными органами внутренних дел РФ в рамках реализации Федерального закона от 25.07.1998 года № 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в РФ".

В современном обществе услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации востребована и, прежде всего, важна для самих граждан. Человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при потере и порче документов, при несчастных случаях, чрезвычайных происшествиях. Особое значение данная услуга имеет для людей, страдающих потерей памяти. Когда человек из-за болезни не в состоянии сообщить ничего о себе, его отпечатки пальцев помогут установить его личность и позволить быстро вернуться к родным.

Документы необходимые для получения услуги:

- письменное заявление заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги;

- паспорт гражданина РФ;

- свидетельство о рождении - для граждан РФ, не достигших 14-летнего возраста;

- документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения), опеки, попечительства при подаче заявления усыновителем (удочерителем), опекуном, попечителем;

Данная государственная услуга предоставляется в дежурных частях отделов полиции города Мурманска всем жителям областного центра по понедельникам и четвергам с 10 до 12 часов. Записаться на удобную дату и время можно по телефонам отделов полиции: 40-76-10, 40-61-10, 40-60-10.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости