Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2019 года Встреча священнослужителя с полицейскими

Сегодня в рамках единого дня государственно-правового информирования в УМВД России по г. Тамбову состоялась встреча протоиерея Владимира Сергунина с личным составом городского управления. Священнослужитель рассказал полицейским о Великом посте, его истории, традициях и значении в культурной жизни России.

«Великая Четыредесятница и Страстная седмица - самый продолжительный и строгий пост. Его целью является не только ограничение в употреблении некоторых продуктов, но и покаяние, очищение души и духовное врачевание. Это подготовка к главному празднику христиан - Воскрешению Христа, поэтому еще одно название Великой Четыредесятницы - Великий пост, каноны, традиции проведения которого формировались несколько столетий»,- подчеркнул Владимир Сергунин. Он также отметил, что русское воинство всегда соблюдало пост и служило примером для мирян.

Сотрудники органов внутренних дел смогли задать интересующие их вопросы, на которые священнослужителем были даны ответы.

В завершение лекции каждому сотруднику был вручен образ святителя Луки (Войно-Ясенецкого), память которого отмечается сегодня 18 марта.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости