Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 марта 2019 года На Орловщине сотрудники подразделений пропаганды БДД Госавтоинспекции из 25 регионов приняли участие в тренинге для школьников по основам безопасного поведения

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Орловской области и УМВД России по г. Орлу вместе с коллегами из ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова организовали выездное практическое занятие.

Участие в практическом занятии приняли слушатели курсов повышения квалификации факультета профессиональной подготовки и переподготовки и ПК ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова по категории руководители подразделений пропаганды безопасности дорожного движения из 25 регионов России.

В средней школе №33 г. Орла отряд ЮИД продемонстрировал гостям социальный проект «Дети - детям!», подготовленный под руководством педагогов совместно с сотрудниками отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу и при содействии волонтерского движения «Благо».

В ходе красочного мини-спектакля юные помощники Госавтоинспекции рассказали о целях движения, а также показали выступление агитбригады. Ученики младших классов, ставшие зрителями выступления отряда, повторили основные правила движения для пешеходов, и закрепили навык нахождения в детском удерживающем устройстве во время езды в автомобиле.

Начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу майор полиции Светлана Ветрова рассказала иногородним коллегам, что в течение весны отряд ЮИД школы №33 г. Орла проведет серию мероприятий для воспитанников и учеников младших классов образовательных учреждений города.

Ряд представителей Госавтоинспекции других регионов, познакомившись с наработками орловцев, решили при проведении социального проекта «Дети - детям!» перенять опыт коллег.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости