Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 марта 2019 года В Кирове члены Общественного совета приняли участие в приеме граждан

Вместе с генералом полиции Константином Селяниным общественники в течение четырех часов общались с жителями Кировской области.

Для членов Общественного совета при УМВД России по Кировской области становится своеобразной традицией принимать участие в приеме граждан руководством областного УМВД. В очередной раз с генерал-майором полиции К.Н. Селяниным выслушивал сограждан, изучал представляемые документы, давал советы и рекомендации заместитель председателя Общественного совета при УМВД Почетный гражданин города Кирова С.А. Смирнов.

Прием продолжался более 4 часов и закончился не в соответствии с графиком, а только после того, как был принят последний посетитель – в десятом часу вечера. В общей сложности предварительно записалось на прием, или обратились в порядке живой очереди, двенадцать человек. Оказалось, что у большинства были вопросы в связи расследованием конкретных уголовных дел, прямая заинтересованность в объективном и скорейшем установлении истины. Кто-то пришел самостоятельно, а кто-то обратился к помощи профессиональных юристов.

Во второй части приема граждан к генералу Константину Селянину и заместителю председателя Общественного совета при УМВД Сергею Смирнову присоединился Валерий Юнгблюд, также как и последний, выполняющий функции заместителя председателя Общественного совета. Все граждане были выслушаны, по возможности во время встречи им давались разъяснения, практические советы, консультации. Также с участием компетентных подразделений в их адрес будут подготовлены мотивированные ответы в письменном виде.

Как отмечают сами граждане, во время совместных приемов они чувствую себя более комфортно, ощущают заинтересованность в разрешении своей проблемы со стороны независимого человека, имеющего авторитет в общественной сфере. Все это помогает укреплению взаимопонимания между полицией и гражданами.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости