Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 марта 2019 года Госавтоинспекторы проводят беседы со школьниками накануне весенних каникул

По статистике число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается в период школьных каникул. Чтобы этого не допустить, сотрудники ГИБДД во взаимодействии с педагогами образовательных организаций в течение текущей недели проводят тематические беседы со школьниками и их родителями. В ходе проводимых бесед уделяется внимание вопросам безопасности перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, соблюдению правил перевозки детей в автомобилях, популяризации использования в темное время суток светоотражающих элементов учащимися.

В период школьных каникул особое внимание инспекторов ДПС ГИБДД будет обращено на соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Также наряды ДПС ГИБДД будут приближены к местам массового скопления детей.

За два месяца 2019 года на территории Ненецкого автономного округа дорожно-транспортных происшествий, в которых получили телесные повреждения несовершеннолетние до 16-лет не зарегистрировано.

Во избежание несчастных случаев на дороге с детьми, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям уделять пристальное внимание обучению детей безопасному участию в дорожном движении и тому, как несовершеннолетние проводят свой досуг.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости