Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2019 года В Смоленске в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели профилактическую лекцию для будущих юристов

На территории Смоленской области продолжается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой сотрудники регионального УМВД проводят профилактические лекции в образовательных учреждениях города. Очередное мероприятие организовано стражами порядка для учащихся и преподавателей смоленского филиала Международного юридического института.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области довели до молодых людей информацию об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Внимание молодежи было акцентировано на неотвратимости наказания за противоправные деяния. Подчеркнуто, что привлечение к уголовной или административной ответственности в будущем влечет ограничения по трудоустройству, невозможность поступления в отдельные категории высших учебных заведений.

В рамках профилактики потребления запрещенных веществ полицейские предупредили учащихся, что даже единичное употребление наркотиков может негативно отразиться на дальнейшей жизни. В случае выявления данного факта лицо ставят на профилактический учет не только к наркологу, но и в органы внутренних дел. Также полицейские объяснили молодым людям алгоритм поведения при общении с лицами, употребляющими наркотические вещества.

Ребятам напомнили, что не только в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», но и в любое время каждый житель региона может обратиться в полицию и сообщить о ставших ему известными фактах незаконного оборота наркотиков либо их немедицинского потребления по телефонам дежурной части УМВД России по Смоленской области (4812) 77-34-55 или 02, либо по телефону «горячей линии» УМВД России по Смоленской области (4812) 38-05-35.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости