Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2019 года Полицейскими Усть-Коксинского района установлен мужчина, подозреваемый в незаконной рубке

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району от сотрудников лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев вблизи села Сахсабай. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно выехали на место преступления, где провели осмотр и установили, что злоумышленники незаконно вырубили 9 берез и 6 лиственниц. Здесь же были изъяты спилы деревьев.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 42-летнего местного жителя.

Сельчанин был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Мужчина пояснил, что осуществил рубку деревьев желая заработать на продаже леса. Не имея разрешающих документов, сельчанин осуществил рубку деревьев, которые распилил на чурки, а затем раскол на дрова и продал жителям соседних сел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости