Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2019 года Жителя Чемальского района обманули при покупке строительных материалов. Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району с заявлением обратился 49-летний местный житель. Сельчанин сообщил, что его обманули при покупке деревянных плит.

Предварительно установлено, что потерпевший работает управляющим в магазине строительных материалов и постоянно общается по телефону с поставщиками. Накануне ему позвонил мужчина, который представился представителем крупной строительной кампании. В ходе разговора звонивший предложил приобрести плиты из деревянной стружки по низкой цене. Сельчанина заинтересовало данное предложение и он согласился. При этом мужчина пояснил, что расчет необходимо произвести после доставки товара, на его банковский счет, а не водителю, как это обычно бывает. Этот факт не насторожил покупателя. В назначенное время пиломатериал заказчику был доставлен. Осмотрев товар, довольный его качеством заказчик, перевел на указанный ему номер банковской карты почти 40 тысяч рублей. В это время водитель автомобиля, доставивший груз, позвонил начальнику, чтобы уточнить о поступлении денег на счет. В ходе разговора ему пояснили, что денежный перевод не получен.

Как оказалось, предприимчивый продавец пиломатериалов вовсе не тот, за кого себя выдает. Схема, по которой действовал злоумышленник, сегодня особенно популярна среди аферистов.

Как правило, они обзванивают строительные магазины и предлагают приобрести товар, по цене значительно ниже рыночной. Договорившись с покупателями, мошенник находит крупную фирму и оформляет реальный заказ на приобретение стройматериалов, при этом указав адрес покупателя, с которым договорился ранее.

Дальнейший ход истории известен. Таким образом, телефонному аферисту удалось обмануть и потерпевшего, и производственную компанию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости