Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 марта 2019 года Угнал машину для поездки домой

В Нерчинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В ночь на понедельник в ОМВД России по Нерчинскому району обратилась 30-летняя жительница села Верхний Умыкэй с сообщением об угоне ее автомобиля «Toyota Camry». Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что женщина, припарковав свою машину во дворе дома, забыла ее закрыть. Позже, вспомнив об этом, она вернулась к автомашине, однако ее уже на месте не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС обнаружили угнанный автомобиль и подозреваемого недалеко от районного центра. Ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов 22-летний житель села Березово задержан и доставлен в местный отдел полиции. Установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля для проезда к себе домой. Не справившись с управлением, подозреваемый попал в ДТП, совершив опрокидывание.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством или автомобилем без цели хищения». Он помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости