Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 марта 2019 года В Уфимском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

В селе Николаевка Уфимского района 32-летняя женщина утром не обнаружила во дворе своего припаркованного автомобиля "Датсун". Вскоре пропажу нашел участковый уполномоченный.

Во время ежедневного объезда своего административного участка в селе Николаевка старший участковый уполномоченный майор полиции Анатолий Капитонов выявил факт угона автомобиля марки "Датсун".

Полицейский увидел, что по селу едет иномарка, принадлежащая 32-летней местной жительнице. Но за рулем находилась не она, а 27-летний брат женщины, к тому, как знал участковый, не имеющий водительского удостоверения. Страж порядка поехал за ним, а молодой человек увидев полицейскую машину, бросил автомобиль рядом с общежитием и попытался скрыться в здании. Однако этого ему сделать не удалось, и тогда злоумышленник прилюдно оскорбил полицейского в устной форме.

Как предварительно установил участковый уполномоченный, молодой человек воспользовался тем, что у него был прямой доступ к ключам от авто сестры, проживающей совместно с ним. Взяв ключи от чужой машины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник сел за руль и поехал кататься по селу.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту оскорбления представителя власти по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Злоумышленник находится под административным арестом по признакам правонарушения предусмотренного ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости