Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2019 года В Липецке полицейские установили личность подозреваемого в угоне автомобиля

В ОП № 4 УМВД России по г. Липецку 24 февраля 2019 года поступило сообщение от владельца автомобиля ВАЗ 21102, который пояснил, что вчера оставил свой автомобиль у дома на ул. В.Музыки, а на следующий день, обнаружил его в гаражном кооперативе, расположенном на Северном проезде г. Липецка, каким образом автомобиль оказался в гаражном кооперативе он не знал.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в автомобиле разбито стекло левой водительской двери, сломан передний бампер, и похищен дополнительный комплект ключей от замка зажигания. Также в ходе осмотра автомобиля сотрудником экспертно-криминалистического центра были обнаружены следы рук, которые, как было установлено впоследствии, принадлежали 22-летнему жителю Липецкой области.

Отделом дознания ОП № 4 УМВД России по г. Липецку по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

При выяснении информации о данном гражданине было установлено, что он находится в федеральном розыске с 2017 года. Сотрудниками уголовного розыска, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. В ходе дачи показаний подозреваемый вину в совершении преступления признал полностью, пояснил, что совершил угон указанного автомобиля, с целью покататься по городу.

После проведения всего комплекса необходимых следственных действий, уголовное дело подлежит направлению прокурору Правобережного района г. Липецка для утверждения обвинительного акта и направления в суд для рассмотрения по существу.

ОД ОП № 4 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости