Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2019 года Житель Липецкой области нарушил правила дорожного движения, будучи подвергнутым административному наказанию

Отделом дознания ОП № 4 УМВД России по г. Липецку возбужденно уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Липецкой области по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе предварительного расследования установлено, что 11 марта 2019 года сотрудниками ДПС УМВД России по г. Липецку для проверки документов на ул. Урицкого г. Липецка был остановлен автомобиль ВАЗ 21093, которым управлял подозреваемый. При общении с водителем сотрудники ГИБДД по внешним признакам заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, к тому же водительского удостоверения у последнего при себе не имелось. Подозреваемый был направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого было установлено, что тот, управляя автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения 0,52 мг/л.

Также сотрудниками ГИБДД был установлено, что подозреваемый в ноябре 2018 года уже был осужден за аналогичное преступление, водительское удостоверение у него было изъято.

Уголовное дело в настоящее время находится в производстве и после проведения всего комплекса необходимых следственных действий, подлежит направлению прокурору Правобережного района г. Липецка для утверждения обвинительного акта и направления в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

ОД ОП № 4 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости