Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2019 года В Челябинске инспекторы ГИБДД проводят профилактический рейд

В рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» сегодня сотрудниками ГИБДД города Челябинска проводится мероприятие, целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, воспитание правового сознания и взаимного уважения у участников дорожного движения.

Внимание инспекторов обращено на выявление и пресечение нарушений ПДД в части не предоставления водителями преимущества пешеходам при переходе проезжей части по пешеходному переходу, а также выявление и пресечение административных правонарушений участниками движения, которые пересекают проезжую часть в неустановленном месте.

В преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют несовершеннолетним пешеходам. Им инспекторы раздают памятки о необходимости соблюдения ПДД и использования на одежде световозращающих элементов. Завтра Госавтоинспекция УМВД России по г. Челябинску в утренние часы проверит правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что в связи с образованием наледи на проезжей части в утреннее и вечернее время водителям необходимо снижать скорость вблизи пешеходных переходов, а также вблизи образовательных учреждений и торгово-развлекательных заведений города для своевременного принятия мер в случае появления на проезжей части пешеходов.

Сотрудники полиции рекомендуют родителям перед каникулами напомнить детям об осторожности при переходе проезжей части и недопустимости игр вблизи дорог.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости