Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 марта 2019 года Сразу две липчанки стали жертвами мошеннических действий жительницы Москвы

В декабре 2018 года в УМВД России по г. Липецку поступило заявление 22-летней липчанки о том, что неизвестные лица, мошенническим путем, под предлогом продажи шубы через сеть «Интернет» с банковской карты похитили денежные средства в размере 17 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением в УМВД России по г. Липецку обратилась и 36-летняя липчанка сообщив, что неизвестные лица, также под предлогом оказания услуги (наращивание волос) через сеть «Интернет» с банковской карты похитили денежные средства в размере 6 830 рублей.

Обе потерпевшие пояснили, что на сайте объявлений в сети «Интернет» нашли заинтересовавшие их предложения о продаже товаров и предоставлении услуг. Связавшись с продавцами и обсудив детали сделки, через банкомат со своих банковских карт потерпевшие перечислили денежные средства в счет предоплаты. Продавцы получив предоплату перестали отвечать на звонки. Кроме имени и номера телефона, который был отключен потерпевшие ничего не знали о продавцах.

В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую 22-летнюю уроженку Тамбовской области, проживающую в Москве.

Уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», находятся в завершающей стадии производства и будут направлены в суд в ближайшее время.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

(по материалам УМВД России по г. Липецку)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости