Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 марта 2019 года «У ПДД каникул нет!»

С 21 марта для камчатских школьников начинается пора весенних каникул – время, когда дети проводят больше времени на улице.

Сегодня сотрудники елизовской Госавтоинспекции вместе с педагогами и ребятами из школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения, а также их родителями провели совместную профилактическую акцию под девизом «У ПДД каникул нет!».

Участники утреннего рейда, который прошел вблизи одиннадцати школ Елизовского района, проверили, как автомобилисты соблюдают требования правил перевозки маленьких пассажиров. Школьники не только обратились к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, но и подарили им рисунки и листовки с изображением различных дорожных ситуаций.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели в школах Елизовского района «Линейки дорожной безопасности», на которых рассказали детям о правилах перехода проезжей части, безопасного поведения на улице, о «дорожных ловушках» и о том, как их избежать. Просмотр мультфильма еще раз напомнил школьникам о необходимости использования световозвращающих элементов. Расставаясь с полицейскими, ребята пообещали быть предельно внимательными на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости