Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2019 года В Новосибирске полицейские раскрыли угон автомобиля

19 марта около трех часов ночи в Октябрьском районе от дома по улице Татьяны Снежиной был угнан автомобиль «Тойота Алекс» 2001 года выпуска. Владелец автомобиля, обнаружив пропажу транспортного средства, сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники полиции незамедлительно объявили операцию «Перехват» и сообщили ориентировку всем наружным нарядам. Через 40 минут угнанный автомобиль был найден у дома на Красном проспекте после ДТП.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались три ранее не судимые жительницы Ленинского района 2000 года рождения.

Установлено, что накануне совершения угона подозреваемые вместе с 22-летним потерпевшим распивали спиртные напитки у него в квартире. Воспользовавшись тем, что мужчина уснул, девушки забрали ключи от принадлежащего ему автомобиля и поехали кататься по городу. В ходе движения находившаяся за рулем злоумышленница не справилась с управлением и совершила наезд на световую опору. Подозреваемые покинули место аварии, однако в дальнейшем были задержаны сотрудниками ДПС в Ленинском районе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости