Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 марта 2019 года В Турочакском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Участковым уполномоченным полиции Межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» в ходе профилактической работы на административном участке был выявлен факт угрозы убийством жителю районного центра.

Предварительно установлено, что 27-летний житель села Турочак приехал в село Озеро-Куреево к своим знакомым. На одной из улиц он встретил бывшего одноклассника. Воспоминания о детстве внезапно переросли в ссору, в ходе которой житель районного центра несколько раз ударил местного жителя по лицу.

Очевидцем конфликта стал 51-летний местный житель, который попытался вступиться за односельчанина. Услышав в свой адрес грубую нецензурную брань, мужчина пришел в ярость и побежал домой. Схватив незарегистрированное гладкоствольное ружье, сельчанин выбежал на улицу и произвел выстрел в воздух, высказав при этом в адрес обидчика угрозу убийством. Никто из участников конфликта не стал сообщать о произошедшем в полицию. Немного успокоившись, мужчины разошлись по домам.

О стрельбе в населенном пункте и угрозе убийством стало известно участковому уполномоченному полиции. Сельчанина, применившего оружие, участковый доставил в отдел внутренних дел. В ходе разбирательства мужчина объяснил свой поступок желанием отомстить за нанесенное ему оскорбление.

Что касается оружия, то сельчанин пояснил, что нашел его в лесу весной прошлого года и хранил у себя дома.

В настоящее время оружие изъято и направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости