Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2019 года В Карталах полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило сообщение от жительницы поселка Великопетровка, 1983 года рождения, о том, что в ночное время со двора частного дома исчез принадлежащий ей автомобиль марки ВАЗ – 2106.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции по горячим следам установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался несовершеннолетний житель села Великопетровка, 2004 года рождения. Юноша ранее неоднократно привлекался к административной ответственности и состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карталинский». Местный житель пояснил, что перелез через забор и свободным доступом проник в автомашину, в которой находились ключи.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Покатавшись, молодой человек вернул автомобиль владелице.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам заботиться о сохранности своих транспортных средств и личного имущества с целью предупреждения хищений. Не следует оставлять ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автомобиля даже на непродолжительное время, а также бросать автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости