Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2019 года В Магнитогорске в рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение уроков безопасности

В рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы» для обучающихся параллели начальных классов коррекционных школ города сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску провели уроки безопасности, на которых разъяснили несовершеннолетним правила поведения в дорожной обстановке в период весенних школьных каникул.

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц и капитан полиции Ольга Шульман рассказали об обстоятельствах одного из последних наездов на ребенка, произошедшего в утреннее время вблизи одной из школ города и пояснили основы безопасного поведения во дворах и вблизи проезжей части.

Юные инспекторы движения выступили перед школьниками с тематической постановкой фестиваля-конкурса «Ударим автозапевом по дорожным проблемам» и вместе с сотрудниками полиции вручили световозвращающие брелоки и тематические памятки по их использованию.

Инспекторы акцентировали внимание на необходимости применения световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах обучающихся и подчеркнули, что даже имея световозвращатели, пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Сотрудники полиции наглядно продемонстрировали различные виды светоотражателей – брелоки, браслеты, значки и наклейки, а затем в учебных кабинетах совместно с педагогами помогли школьникам прикрепить аксессуары на школьные ранцы.

Реализация мероприятий, запланированных совместно с управлением образования, будет продолжена в школах города до начала каникулярного периода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости