Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2019 года В Белове местный житель, пытавшийся скрыться от правоохранительных органов, предстанет перед судом

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В начале текущего года в полицию Белова из медучреждения поступил сигнал о том, что к ним доставлен мужчина с ножевым ранением в области живота. Полицейские выяснили, что травму потерпевший получил в результате конфликта со своим знакомым, который после совершения преступления выехал за пределы города. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело, а фигурант объявлен в федеральный розыск.

В ходе реализации комплекса розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установили местонахождение подозреваемого. Он был задержан в соседнем городе, где скрывался от правоохранительных органов в одном из реабилитационных центров. После того, как фигурант уголовного дела был доставлен в Белово, в качестве меры пресечения ему было избрано заключение под стражу.

В настоящее время собранные в ходе следствия материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:26 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости