Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 марта 2019 года На Камчатке в рамках профилактического мероприятия «Подросток и закон» полицейские выявили 72 административных правонарушения

Подведены итоги профилактического мероприятия «Подросток и закон», которое проходило в Камчатском крае с 11 по 15 марта. В течение недели сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, ГИБДД, кинологи, а также сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю, представители органов системы профилактики и общественных организаций проверяли условия жизни подростков, попадавших в поле зрения правоохранительных органов, а также посещали школы, детские дома, интернаты, где проводили профилактические беседы и уроки мужества.

К своим подшефным, воспитанникам Центра семейных форм устройства «Радуга», приехали сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю прапорщик полиции Анна Воронкова и лейтенант полиции Олеся Сивакова. Вместе с собой они привезли трёх служебных собак: Тайру, Майка и Гаспара.

Кинологи рассказали подросткам о том, как обучаются собаки, а также наглядно продемонстрировали навыки, которыми обладают служебные псы. У ребят, присутствовавших на встрече, возник вопрос, как попасть на службу в полицию на должность кинолога. Им рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и призвали быть законопослушными гражданами.

Немало вопросов было и к председателю городского совета ветеранов вооруженных сил, правоохранительных органов и Великой Отечественной войны Игорю Вариченко и атаману «Петропавловской городовой казачьей команды» Дмитрию Солошенко. Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Инной Мандзий они провели урок мужества для учеников старших классов Петропавловск-Камчатской школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

В начале беседы гости показали подросткам фильм о войне в Афганистане. Затем дали подержать в руках макеты оружия. У ребят также возникли вопросы о службе в вооруженных силах и полиции, на которые они получили ответы от действующего сотрудника полиции.

Полицейские не только ходили в гости к подросткам, но и принимали их у себя. Для ребят организовали экскурсию в здание УМВД России по Камчатскому краю. Одному из старшеклассников пришлось показать всё содержимое карманов. На «добровольце» полицейский группы по охране административных зданий отделения (комендантского) по охране объектов внутренних дел прапорщик полиции Михаил Горяйнов продемонстрировал все правила досмотра людей, которые хотят посетить режимный объект.

Школьники побывали в музейной комнате, где заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Камчатскому краю полковник милиции в отставке Наталья Ишонина рассказала об истории ведомства на Камчатке и показала наиболее ценные и интересные исторические экспонаты.

Затем подростки отправились в кабинет психолога, где встретились со старшим психологом краевого Управления МВД майором внутренней службы Мариной Мирошковой. Она познакомила гостей с работой полиграфа и объяснила, какими качествами должен обладать кандидат, претендующий на службу в полиции, а желающие смогли примерить на себя роль испытуемых на полиграфе. На них надели все необходимые датчики и задали несколько простых вопросов. Каждый из ребят смог увидеть, как на мониторе меняются показания приборов.

Всего в профилактической операции «Подросток и закон» были задействованы более 130 сотрудников органов внутренних дел. По месту жительства проверено 322 подростка.

Полицейские совместно с сотрудниками УФСИН России по Камчатскому краю проверили по месту жительства несовершеннолетних, которые привлечены к уголовной ответственности и им назначены наказания, не связанные с лишением свободы.

В ходе профилактического мероприятия полицейские проверили места концентрации и массового пребывания подростков: увеселительные заведения, стадионы, подвалы, заброшенные здания и чердачные помещения и т.д. Всего в ходе проверок было выявлено 72 административных правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости