Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2019 года В Железногорске подвели итоги конкурса рисунков по профилактике экстремизма

В Железногорске, в рамках ежегодной недели профилактики экстремизма в молодежной среде «Единство многообразия», полицейскими и членами Общественного совета при МО МВД России «Железногорский» был организован тематический конкурс детского рисунка. Основной целью мероприятия было раскрытие творческого потенциала, заложенного в детях, воспитание патриотизма, привлечения внимания подростковой аудитории к проблемам безопасности граждан нашей страны, нетерпимости к проявлениям экстремизма у подрастающего поколения. Участниками творческого конкурса стали ученики 6-х классов школы № 13.

Все дети проявили свои творческие способности и создали целую выставку рисунков, в которых выразили свое отношение к проявлению к терроризму и экстремизму. Они рисовали небо, солнце, голубей, разделенный пополам земной шар, половина которого как-будто изображена в черно-белом цвете. Участники с удовольствием делились размышлением на заданную тему.

По мнению полицейских и общественников, такое креативное просвещение следует проводить среди учащихся как можно чаще, воспитание толерантности и взаимоуважения у представителей молодого поколения – лучшая профилактика экстремистских настроений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости