Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2019 года Чебаркульские оперативники задержали в Челябинске мужчину, подозреваемого в использовании поддельного водительского удостоверения

В Челябинске сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Чебаркульский» задержан житель Кусинского района, который подозревается в использовании поддельного водительского удостоверения.

В поле зрения чебаркульских полицейских мужчина, 1989 года рождения, попал в сентябре 2018 года, когда на автодороге Москва-Челябинск инспекторы ДПС остановили автомобиль, за управлением которого он находился. При проверке документов сотрудники полиции заподозрили, что водительское удостоверение является подложным, что в дальнейшем подтверждено экспертизой. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый купил поддельное водительское удостоверение за 27 000 рублей в 2017 году, после того, как не смог сдать экзамен по вождению.

В отделе дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), максимальная санкция которой - штраф размером до 80 000 рублей, либо обязательные или исправительные работы или арест на срок до 6 месяцев.

В ходе следствия подозреваемый, имевший судимость, скрылся от сотрудников полиции. Его удалось задержать спустя пять месяцев.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 09:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости